Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Афганистане призвал Кабул и талибов начать переговоры - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Афганистане призвал Кабул и талибов начать переговоры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Представители официального Кабула должны сесть за стол переговоров с движением талибов, как бы этому сейчас не сопротивлялись обе стороны, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Афганистане Александр Мантыцкий.
«
"Отсутствие правительства Афганистана (на переговорах США с талибами - ред.) – это жесткое требование руководства талибов, нежелающих, вступать в диалог с "марионеточным", как они считают, правительством. Но рано или поздно официальный Кабул должен сесть за один стол с движением талибов. Над этим, насколько мы понимаем, сейчас и бьются в Вашингтоне", - сказал посол.
Талибы считают, что следующее правительство Афганистана будет исламским
Вопрос о запуске прямого мирного диалога между противоборствующими силами в Афганистане обсуждается на различных площадках, в том числе в Москве, где 9 ноября 2018 года в закрытом формате прошла встреча по Афганистану. Впервые в международной встрече такого уровня приняла участие делегация политического офиса движения "Талибан" в Дохе. Из Афганистана участие в конференции принял Высший совет мира, который позиционирует себя как посредник в диалоге между правительством и талибами.
В феврале в Москве прошла конференция по вопросам афганского урегулирования, она была организована афганской диаспорой в России, в ней участвовали талибы. Официальные представители правительства Афганистана не принимали участие.
Читайте полный текст интервью
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров
В Совфеде сомневаются, что США могут вернуться в Афганистан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала