Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области могут разместить частный космодром - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Нижегородской области могут разместить частный космодром

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 фев — РИА Новости. В Нижегородской области могут построить первый в России частный космодром, заявили РИА Новости в правительстве региона.
 Испытания собственного ракетного двигателя в компании КосмоКурс.
Компания "КосмоКурс" начала испытания собственного ракетного двигателя
На прошлой неделе источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщал, что новый космодром для запуска туристов компанией "Космокурс" может разместиться в Алькеевском районе Татарстана или в Ардатовском районе Нижегородской области. Выбор территории зависит от того, с каким регионом удастся договориться раньше.
По словам собеседника агентства, переговоры о выделении площадки под суборбитальный туризм уже находятся в завершающей стадии, документы готовятся к подписанию.
Источник рассказал, где может появиться первый в России частный космодром
Компания "Космокурс" уже получила лицензию "Роскосмоса" на космическую деятельность. Для полета на высоту 200 километров разрабатываются одноступенчатая возвращаемая ракета и семиместный космический корабль. Ожидается, что первый полет выполнят в 2025 году. Он продлится 15 минут, из которых в невесомости туристы будут находиться около пяти минут.
Как заявлял в интервью РИА Новости гендиректор "Космокурса" Павел Пушкин, стоимость билета составит ориентировочно 200-250 тысяч долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала