Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии произошла стычка между сторонниками и противниками Саакашвили - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии произошла стычка между сторонниками и противниками Саакашвили

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 10 фев – РИА Новости. В Бельгии произошла стычка между сторонниками и противниками бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщил грузинский Первый канал.
Сторонники грузинской партии "Единое национальное движение" в городе Льеж применили перцовый спрей против митингующих мигрантов, чтобы не допустить их встречу с Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Архивное фото
Саакашвили назвал "сценарий смены руководства" Грузии
Саакашвили и его бывшая партия "Единое национальное движение" часто проводят встречи с грузинскими мигрантами в разных европейских городах. На этот раз встреча в Бельгии началась со стычки сторонников и противников Саакашвили.
Часть противников Саакашвили проводила манифестацию у входа в здание, другая часть планировала протестовать и внутри, однако охрана оттеснила их к выходу. Участники митинга развернули плакаты с надписями: "Миша, уходи", "Нет нацизму!".
Протестующие и сторонники бывшего грузинского президента обменивались фразами на повышенных тонах, произошла стычка. Кадры с места транслировали грузинские телекомпании.
Михаил Саакашвили
Саакашвили назвал безвиз с Евросоюзом инструментом уничтожения Украины
"Прибывшим на место мигрантам сторонники "Национального движения" не позволили войти в зал и применили перцовый спрей. Один человек пострадал", - написал Первый канал на своем сайте.
Оппозиционная телекомпания "Рустави 2" утверждает, что акция протеста была запланирована заранее, и оппонентов доставили в Бельгию грузинские спецслужбы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала