Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Саудовской Аравии считает возможные санкции США "странными" - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Саудовской Аравии считает возможные санкции США "странными"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 фев - РИА Новости. Государственный министр по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр считает "странными" возможные санкции конгресса США против королевства.
«
"Я считаю, что это очень странно, что члены конгресса пытаются сдерживать союзников, таких как Саудовская Аравия и ОАЭ, которые стараются дать отпор террористическим организациям, поддерживаемым Ираном и "Хезболах", - сказал аль-Джубейр в интервью CBS.
На минувшей неделе в конгресс вновь был внесен закон о введении санкций против тех, кто причастен к смерти журналиста Джамаля Хашукджи, убитого в прошлом году в саудовском консульстве в Стамбуле. Кроме того, в конгрессе периодически появляются инициативы по сокращению поставок оружия королевству на фоне сообщений о массовых жертвах гражданской войны в Йемене. Королевство участвует в гражданской войне во главе коалиции арабских стран на стороне властей страны и против движения хуситов, которых поддерживает Иран - постоянный соперник Саудовской Аравии в борьбе за влияние в регионе.
Ранее США внесли в список санкций 17 саудовских подданных, которые, по мнению Вашингтона, причастны к убийству Хашукджи.
Аль-Джубейр также заявил, что в гуманитарном кризисе в Йемене виноваты хуситы, а не Саудовская Аравия, которая уже предоставила 13 миллиардов долларов в виде гуманитарной помощи. По его утверждению, Эр-Рияд готов обеспечить поступление гуманитарной помощи через порты страны, возле которых идут спорадические боевые действия.
Президент США Дональд Трамп
СМИ: Трамп отказался в срок отвечать на запрос по делу об убийстве Хашукджи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала