Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что комитет сената не нашел подтверждений его связи с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что комитет сената не нашел подтверждений его связи с Россией

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 фев – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что, по словам главы комитета сената по разведке США Ричарда Бёрра, комитет не нашел никаких подтверждений сговора между Трампом и Россией.
"Сенатор Ричард Бёрр, глава комитета по разведке, только что сообщил, что после почти двух лет (расследований – ред.), более двухсот интервью и тысяч документов, они (комитет – ред.) не обнаружили никакого тайного сговора между Трампом и Россией! Хоть кто-нибудь действительно удивлен этим?" - написал Трамп в своем Twitter.
Ранее комитет по разведке сената США опубликовал новый отчет о "вмешательстве" России в выборы президента США 2016 года. Отчет был подготовлен Проектом исследования компьютерной пропаганды Оксфордского университета и аналитической компанией Graphika, его результаты основаны на "самом развернутом анализе" миллионов публикаций в соцсетях за несколько лет до середины 2017 года, предоставленных компаниями Facebook, Twitter и Google комитету сената по разведке. Кроме того, учитывались данные, предоставленные членами комитета по разведке палаты представителей.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Конгресс не нашел связей Трампа с Россией, но продолжит "охоту на ведьм"
Согласно результатам исследования, в российской кампании по "вмешательству" были использованы все основные социальные медиаплатформы для распространения ориентированных на интересы избирателей текстов, изображений и видеороликов для содействия избранию Дональда Трампа президентом США. Кроме того, еще более активная работа, как отмечается, проводилась для поддержки Трампа после его победы на выборах.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что новый отчет про российское "вмешательство" не вызывает ничего, кроме непонимания, и еще раз подчеркнул, что обвинения в адрес России являются безосновательными.
В США ведется расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году. Россия ранее неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Трамп отрицает финансовые связи с Россией и Саудовской Аравией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала