Рейтинг@Mail.ru
Рогозин заявил о "мракобесии" в отношении России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин заявил о "мракобесии" в отношении России

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 фев - РИА Новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комментируя отмену своей поездки в NASA, заявил о "мракобесии" в отношении России и ее представителей, но отметил, что в случае глобальной проблемы международные партнеры готовы работать сообща.
Ранее администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщил в интервью газете Washington Post, что отменил приглашение Рогозина в США, уступив интересам американских сенаторов, выступавших против этого визита.
Генеральный директор ГК Роскосмос Дмитрий Рогозин и глава NASA Джим Брайденстайн
Глава НАСА планирует приехать в Россию на встречу с Рогозиным
"Я не думаю, что я страшен для них. Проблема, наверное, в другом. Просто в каком-то мракобесии, которое сегодня в целом в отношении России и российских представителей. Я имел разговор с моими коллегами в NASA, которые собственно и инициировали это приглашение. Разочарование - это такое мягкое слово, которое может охарактеризовать эти настроения", - сказал Рогозин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Он подчеркнул, что в случае глобальной проблемы сотрудники космической отрасли всех стран готовы работать сообща. "В целом я очень рад тому, что наши международные партнёры в Соединённых Штатах, в Европейском Союзе, в Китае, в Индии — это люди, с которыми мы думаем об одном и том же. Да, есть конкуренция, она жёсткая. Но при этом есть ощущение того, что если будет какая-то проблема, очень серьёзная, которая будет связана либо с угрозой человечеству, либо с угрозой даже астронавтам или космонавтам, мы друг другу подставим плечо", - отметил Рогозин.
Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин
Рогозин рассказал о кадровых проблемах в космической отрасли
«
Именно поэтому Соединённые Штаты сегодня крайне заинтересованы в том, чтобы Россия могла сформировать свою альтернативную транспортную систему к Луне. Потому что, не дай бог, даст сбой и американская техника, что бывало и бывает, и, к сожалению, приводило к большим жертвам.
 Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время пресс-конференции, приуроченной к 20-летию создания МКС, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве. 19 ноября 2018
Дмитрий Рогозин
глава Роскосмоса
В воскресенье представитель Роскосмоса Владимир Устименко рассказал РИА Новости, что Брайденстайн планирует прибыть в Россию для дальнейших переговоров с Рогозиным, но сроки визита пока не согласованы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала