Рейтинг@Mail.ru
Ляшко обвинил штаб Порошенко в подготовке провокаций - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшко обвинил штаб Порошенко в подготовке провокаций

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 фев – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил о подготовке избирательным штабом президента Петра Порошенко провокаций на его встречах с избирателями.
Ранее партия "Батькивщина" заявила, что провокации против кандидата в президенты Юлии Тимошенко в городе Белая Церковь имели политический характер и были осуществлены Службой безопасности Украины по приказу Порошенко.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков
Аваков заявил, что Украина не заслужила "ристалище политической грязи"
"Мне стало известно, что готовятся провокации на моих встречах с людьми. Эту гадость делает штаб Порошенко. Ответственные исполнители – (Сергей) Березенко, (Игорь) Кононенко и (Наталья) Ковальчук (депутаты Верховной рады фракции "Блок Петра Порошенко" – ред.). За украденные у украинцев деньги они организовывают массовый подкуп избирателей и грязные провокации... Я требую от Порошенко прекратить раскалывать общество и дискредитировать избирательный процесс", - написал Ляшко на странице в Facebook.
Ляшко призвал других кандидатов объединиться "против насилия на выборах и фальсификаций, которые организует штаб Порошенко".
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания стартовала 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов 3 февраля и 8 февраля объявила полный список кандидатов — на пост президента претендуют рекордное за всю историю число из 44 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве. 9 февраля 2019
Порошенко заявил, что Украине не нужен "хихикающий" с Путиным лидер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала