Рейтинг@Mail.ru
Порошенко присвоил звания двум морякам, задержанным в Азовском море - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко присвоил звания двум морякам, задержанным в Азовском море

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание "лейтенант" двум моряками, задержанным в ноябре прошлого года в ходе инцидента в Керченском проливе за нарушение границы России.
"Теплые приветствия 26 курсантам выпускного курса Института Военно-морских сил Национального университета "Одесская морская академия" с получением звания "лейтенант" и военно-морских кортиков. Среди выпускников — захваченные в плен РФ курсанты Богдан Головаш и Владислав Костышин", — написал Порошенко в фейсбуке.
По его словам, лейтенантские погоны и кортики — уже дома у моряков.
Катера ВМС Украины
Моряк ВМС Украины передал письмо из СИЗО
"Верю, Богдан и Владислав обязательно станут командирами катеров и будут приумножать наши боевые традиции!" — добавил президент Украины.
Инцидент в Черном море произошел 25 ноября: три корабля ВМС Украины нарушили границу России и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Как впоследствии заявляли российские пограничники, они опасно маневрировали, не реагировали на требования остановиться и в итоге были задержаны, а моряки — арестованы. Всем 24 украинцам предъявили обвинение в незаконном пересечении границы России.
Шведский журналист объяснил, почему Украина виновата в керченском инциденте
Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов были двое сотрудников спецслужб, которые фактически и руководили этой операцией. По его мнению, провокация призвана была повысить рейтинг президента Украины Петра Порошенко перед выборами.
Как ранее заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, моряки не считаются военнопленными, они фигуранты уголовного дела.
Керченский пролив. Архивное фото
Порошенко анонсировал новый проход кораблей через Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала