Рейтинг@Mail.ru
Дипломатическая служба никогда не была синекурой, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломатическая служба никогда не была синекурой, заявил Лавров

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил коллег с днем дипломатического работника, отметив, что дипломатическая служба всегда требовала лучших качеств и никогда не была синекурой, соответствующее поздравление опубликовано на сайте МИД РФ.
«
"Работа на внешнеполитической стезе всегда требовала лучших качеств, обширных знаний, разностороннего кругозора, умения мастерски владеть "пером"... Дипломатическая служба никогда не была синекурой. Отстаивание национальных интересов часто связано с риском для жизни", - говорится в поздравлении.
Министр подчеркнул, что во все времена в министерстве иностранных дел служили одаренные, неординарные люди, настоящие патриоты, многие из которых внесли неоценимый вклад в укрепление российской государственности и вошли в сокровищницу отечественной культуры.
"Сегодня сотрудники Министерства иностранных дел продолжают развивать и укреплять славные традиции предшественников, трудятся не считаясь со временем, зачастую – в отрыве от семьи, в государствах с тяжелым климатом и сложной военно-политической обстановкой", - добавил он.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова о выборе профессии: уже в детстве хотела соединить несоединимое
Лавров пожелал всем сотрудникам МИД, их родным и близким, ветеранам дипломатической службы крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала