Рейтинг@Mail.ru
"Рейтер": PDVSA переводит банковские счета своих СП в Газпромбанк - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

"Рейтер": PDVSA переводит банковские счета своих СП в Газпромбанк

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета совместных нефтяных предприятий в российский газпромбанк на фоне американских санкций, об этом передает "Рейтер", ссылаясь на свои источники.
По данным агентства, PDVSA информирует клиентов о необходимости перечисления денег, вырученных от продажи нефти, на новые счета в российском банке.
Венесуэльская нефтекомпания также требует от зарубежных партнеров, в том числе Chevron, Equinor и Total, решить, намерены ли они продолжить заниматься бизнесом в нефтяных СП.
Соединенные Штаты в конце января ввели новые санкции против венесуэльской PDVSA, заблокировав ее активы, а также запретив сделки с ней.
Спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период работы временного правительства. США, а также большинство стран Европы и Латинской Америки высказались в его поддержку. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуаидо во время акции протеста против действующего президента страны Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Гуаидо опроверг назначение своих представителей в правление PDVSA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала