Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили ущерб от американских санкций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД оценили ущерб от американских санкций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. Антироссийские санкции США не причиняют существенного вреда Москве - своих целей Вашингтон не достигает, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин.
Как указал дипломат, американские партнеры постоянно намекают России, что Москва должна быть готова к любым сценариям и к любым санкциям. По его мнению, санкции преследуют разные цели: от принуждения до наказания, устрашения "и просто до создания атмосферы токсичности, неопределенности, опасности вокруг России". "Такая атмосфера культивируется и в политических, и в бизнес-кругах", - сказал Панкин.
Флаги России и ЕС
Санкции США не сработают без поддержки Европы, считает эксперт
«
"Говорить, что санкции совсем безболезненны, наверное, было бы неразумно. Говорить о том, что они причиняют существенный вред и уж тем более достигают заявленных целей, – этого, конечно, не происходит", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
Сейчас действует сразу несколько пакетов санкций США против РФ. В августе прошлого года в американский конгресс был внесен законопроект с целым набором новых антироссийских мер, в том числе с санкциями против нового госдолга РФ и государственных банков. Предполагалось, что очередной пакет санкций вступит в силу в ноябре 2018 года, однако конгресс не успел рассмотреть законопроект.
Читайте полный текст интервью с Александром Панкиным >>
Президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин
Костин не ожидает от США серьезных санкций против крупнейших банков России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала