Рейтинг@Mail.ru
В лондонском зоопарке тигр насмерть задрал "невесту" при первой встрече - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лондонском зоопарке тигр насмерть задрал "невесту" при первой встрече

© REUTERS / Molly RileyСуматранский тигр
Суматранский тигр
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 фев – РИА Новости, Наталья Копылова. Суматранский тигр по кличке Асим, который в конце января прибыл в зоопарк Лондона, задрал тигрицу Мелати во время первой встречи двух животных, говорится в сообщении зоопарка.
Инцидент произошел в пятницу, когда тигра, который должен был составить пару Мелати, впервые представили тигрице.
До этого два тигра находились в соседних вольерах, в которых могли видеть, чувствовать запах и реагировать друг на друга. После исследования реакции животных друг на друга эксперты зоопарка отметили явные положительные признаки и приняли решение, что пришло время познакомить семилетнего Асима с десятилетней Мелати.
«
"Как и у всех больших кошек, знакомство, как бы тщательно оно ни планировалась, всегда содержит высокую степень риска. Этим утром два тигра были в отдельных вольерах, и прилегающая дверь была открыта, чтобы позволить им встретиться. Асим подошел к Мелати… Их знакомство началось, как предполагалось, но быстро переросло в агрессивное взаимодействие. Сотрудники зоопарка немедленно применили заготовленные меры, используя громкие звуки, вспышки и сигналы тревоги, чтобы попытаться отвлечь пару, но Асим уже одолел Мелати", - сообщает зоопарк.
"Все в лондонском зоопарке опустошены из-за потери Мелати, и мы поражены этим поворотом событий. Асим был переведен в зоопарк в рамках общеевропейской программы по разведению животных, и надеялись, что два тигра смогут размножаться", - говорится в сообщении.
Представитель редкого суматранского подвида тигров Асим был переведен в лондонский зоопарк в рамках Европейской программы вымирающих видов (EEP) из сафари-парка в Дании, чтобы составить пару тигрице Мелати.
Тигренок амурского тигра
Тигренка, изъятого полицией в Татарстане, отдали в конно-спортивную школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала