Рейтинг@Mail.ru
Гуманитарная миссия из Армении приступила к работе в Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Гуманитарная миссия из Армении приступила к работе в Алеппо

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкРазрушенные и поврежденные здания в Алеппо в результате военных действий
Разрушенные и поврежденные здания в Алеппо в результате военных действий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Гуманитарная миссия из Армении в пятницу приступила к работе в Сирии, она займется разминированием и оказанием медицинской помощи в городе Алеппо, сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Соломатин.
"С 8 февраля 2019 года в городе Алеппо приступила к работе гуманитарная миссия Республики Армения. На миссию в составе 83 человек возложены задачи по разминированию вне зоны боевых действий, противоминному информированию населения и оказанию медицинской помощи жителям Алеппо", - сказал он.
Разрушенные здания в районе Алеппо
Фонд "Доктор Лиза" будет участвовать в доставке гуманитарного груза в Сирию
Соломатин уточнил, что доставка армянских специалистов в Сирию, а также их логистическое обеспечение осуществляется при поддержке российской стороны.
Как добавил руководитель Центра, за прошедшие сутки российской стороной была проведена одна благотворительная акция в населенном пункте Дама провинции Эс-Сувейда, в ходе которой нуждающимся жителям выдано 200 комплектов одеял и полотенец, 100 джинсов и 100 кофт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала