Рейтинг@Mail.ru
Американский грузовой корабль Cygnus отстыковался от МКС - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский грузовой корабль Cygnus отстыковался от МКС

© NASAАмериканский грузовой корабль Northrop Grumman Cygnus и МКС
Американский грузовой корабль Northrop Grumman Cygnus и МКС
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости. Грузовой космический корабль Cygnus покинул Международную космическую станцию (МКС), НАСА ведет прямую трансляцию на своем сайте.
Грузовой корабль, принадлежащий корпорации Northrop Grumman, прибыл на МКС в ноябре, он доставил на орбиту провиант, оборудование и материалы для научных экспериментов.
По информации НАСА, корабль отстыкован от механического манипулятора Canadarm 2 в 19:16 мск, в это время орбитальная станция пролетала над побережьем Перу. Отстыковкой корабля на станции руководят бортинженеры МКС - астронавт НАСА Энн МакКлейн и астронавт канадского космического агентства Давид Сен-Жак.
Корабль увозит с МКС отработанные материалы, которые сгорят при его входе в атмосферу Земли над Тихим океаном 25 февраля. До этого времени он будет оставаться на орбите для ряда научных экспериментов, в их числе запуск трех кубсатов для частных компаний.
Пуск ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-09 со стартового стола первой Гагаринской стартовой площадки космодрома Байконур
Запуск беспилотного "Союза" к МКС запланировали на август
Как сообщило НАСА, после отстыковки грузовика на МКС остаются два российских космических корабля, в марте на орбите ожидают прибытия новейшего американского корабля Crew Dragon и российского "Союз МС-12", который доставит на станцию трех новых членов экипажа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала