Рейтинг@Mail.ru
ВСУ анонсировали учения вблизи Крыма - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ анонсировали учения вблизи Крыма

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 фев - РИА Новости. Воздушные силы ВС Украины сообщают, что планируют провести четыре учения с боевой стрельбой в 2019 году, первые стрельбы пройдут в феврале на испытательном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области, граничащей с Крымом.
"На 2019 год запланировано четыре учения с боевой стрельбой ЗРК "Бук-М1", ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Будет проведено более 150 различных мероприятий боевой подготовки, таких как командно-штабные тактические учения, тренировки дежурных сил и тому подобное. Все они будут проходить на фоне созданной обстановки, максимально приближенной к боевой", - говорится в сообщении воздушных сил ВС Украины, опубликованном в Facebook.
Украина провела учения в Азовском море
По данным украинских военных, "первые боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов состоятся уже в этом месяце на полигоне "Ягорлык".
В ноябре 2018 года Украина уже проводила ракетные учения вблизи Крыма. Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс тогда отмечал, что эти учения напоминали бряцание оружием. Он также заявлял, что крымчан комариным писком не испугаешь. Как сообщал заместитель председателя экспертно-консультативного совета при главе Крыма Александр Форманчук, эти учения не представляли опасности для крымчан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала