Рейтинг@Mail.ru
ЕС призвал Киев обеспечить работу БДИПЧ ОБСЕ согласно обычной практике - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС призвал Киев обеспечить работу БДИПЧ ОБСЕ согласно обычной практике

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 фев - РИА Новости. Евросоюз придает большое значение наблюдению БДИПЧ ОБСЕ за выборами, призывает Киев обеспечить такую работу согласно обычной практике, заявила в пятницу на брифинге в ЕК представитель дипслужбы ЕС Майя Косьянчич, комментируя ситуацию с работой российских наблюдателей на выборах президента Украины.
В пятницу журналисты попросили ЕС прокомментировать закон Верховной рады, которым предлагается запретить представителям России принимать участие в выборах на Украине в качестве наблюдателей. Выборы президента пройдут на Украине 31 марта.
В Кремле считают ограничения работы наблюдателей на Украине недопустимыми
«
"Украина столкнулась с известными вызовами в сфере безопасности с 2014 года, в этом случае мы полностью поддерживаем суверенитет, независимость и территориальную целостность в рамках ее международно признанных границ", - сказала Косьянчич.
При этом она отметила, что "ЕС придает большое значение наблюдению за выборами, которое проводит БДИПЧ ОБСЕ, и считает, что Украина должна обеспечить, чтобы БДИПЧ было способным провести наблюдение за выборами на Украине в полном соответствии с обычной практикой".
Ранее директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир выразила сожаление по поводу запрета гражданам России участвовать в миссии бюро по наблюдению за выборами президента Украины.
Избирательный участок в Киеве
"Чихать они хотели". Политолог оценил украинский закон о наблюдателях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала