Рейтинг@Mail.ru
Намерение США уйти из Сирии пока не подкреплено конкретикой, заявили в МИД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Намерение США уйти из Сирии пока не подкреплено конкретикой, заявили в МИД

© AFP 2024 / ANHAВоенные США в сирийском городе Манбидж
Военные США в сирийском городе Манбидж
Военные США в сирийском городе Манбидж. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Намерение США вывести войска из Сирии пока не подкреплено конкретными шагами, Россия не видит больших изменений, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
"Объявленное намерение господина Трампа о выводе американских войск из Сирии во многом изменило обстановку и атмосферу. Изменило то, как люди смотрят на будущее. С другой стороны, пока это намерение не подкреплено конкретными шагами. Мы не видим больших изменений на земле", - сказал Вершинин в интервью российским СМИ.
Американский военнослужащий в Сирии
Трамп хочет сделать вид, что США победили в Сирии, считает эксперт
«
"Но в любом случае, мы всегда говорим о том, что мы против незаконного присутствия иностранных военных на территории суверенной страны, в данном случае Сирии. Поэтому уход американцев, естественно, без того, чтобы последовал какой-то хаос или дестабилизация, естественно, мы оценили сразу как позитивный шаг", - добавил он.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористической группировки "Исламское государство"*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из САР без уточнения конечных сроков такого вывода
Ранее издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации сообщило, что если Белый дом не сменит курс, военные выведут значительную часть контингента из Сирии к середине марта, а полностью вывод будет завершен к концу апреля.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала