Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Брэнсон хочет полететь в космос в течение 4-5 месяцев - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Миллиардер Брэнсон хочет полететь в космос в течение 4-5 месяцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Миллиардер и основатель Virgin Group Ричард Брэнсон планирует отправиться в космос в течение четырех или пяти месяцев, заявил он в интервью агентству Франс Пресс.
"Я мечтаю полететь на 50-ую годовщину высадки на поверхность Луны, вот над чем мы работаем", - заявил Брэнсон. По данным агентства, речь идет о 50-й годовщине миссии "Апполон-11", которая будет отмечаться в июле 2019 года. Члены миссии первыми ступили на поверхность естественного спутника Земли.
Вид на планету Земля из космоса. Архивное фото
В России через пять лет может появиться частный космический туризм
Бизнесмен добавил, что подготовка к полету уже находится на финальной стадии. "К июлю мы должны провести достаточно испытаний", - заявил Брэнсон.
"Я должен подождать, пока наша команда не скажет, что они довольны на 100%. Я не хочу подгонять их", - отметил миллиардер, добавив, что компания, по его мнению, должна быть готова к обслуживанию клиентов к концу года. Брэнсон также заявил, что Virgin Galactic обходится ему в 35 миллионов долларов в месяц.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а
Поехали! Что увидят туристы на космодроме Восточный
По словам бизнесмена, следующее испытание суборбитального пилотируемого космоплана SpaceShipTwo запланировано на 20 февраля, однако его проведение будет зависеть от погодных условий.
Ранее компания Virgin Galactic сообщила, что во время испытаний в декабре прошлого года, космоплан VSS Unity класса SpaceShipTwo впервые преодолел высоту в 82 километра над Землей.
Весной 2018 года Брэнсон заявил, что надеется стать одним из первых космических туристов и проходит ежедневные тренировки, чтобы прийти в надлежащую для астронавта физическую форму. В программу его подготовки входят физические нагрузки, а также обязательные для космонавтов тренировки на центрифуге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала