Рейтинг@Mail.ru
Жители Алеппо получили от российских военных более двух тонн хлеба - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Жители Алеппо получили от российских военных более двух тонн хлеба

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 8 фев - РИА Новости. Более 2 тонн традиционных арабских лепешек раздали жителям двух районов Алеппо российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
Кварталы Эль-Амрия и Бейт Айдин оказались в числе наиболее пострадавших в ходе боев с террористами в 2016 году за освобождение Алеппо. В настоящее время во второй по величине сирийский город вернулась мирная жизнь, люди восстанавливают свои дома, пытаются наладить производство товаров первой необходимости. Однако пока в дефиците остается самое необходимое, не хватает даже хлеба.
Российские военные знают о бедственном положении мирных сирийцев и стараются оказать им максимальную помощь, те, в свою очередь, благодарят российских военных за постоянное внимание к их проблемам и надеются, что в будущем их жизнь наладится.
Так, в разрушенные районы пришла новая партия гуманитарного груза. Среди многочисленных сирийцев, выстроившихся за хлебом, - Мухаммед Худжи, работавший до войны водителем, но в силу обстоятельств оставшийся без постоянного заработка. "Мы очень ценим вашу помощь. Российская армия помогла нам выгнать террористов, а сейчас, когда война закончилась, помнит о нас, не бросает и очень помогает. Спасибо вам большое", - говорит мужчина.
Ему вторит и представитель местной администрации Мухтар аль-Кусейн. "Сегодня для многих здесь и еду купить целая проблема, у людей просто нет денег. Они возвращаются в родной город, но их дома разрушены, семьям негде жить и нечего есть. Положение тяжелое, и я хочу сказать от лица всех местных жителей огромное спасибо за всю помощь, которую вы нам оказываете", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала