Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг самых романтичных маршрутов в России и за рубежом - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Составлен рейтинг самых романтичных маршрутов в России и за рубежом

© Depositphotos.com / vadimphoto1@gmail.comТуристы
Туристы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Москва, Сочи и Санкт-Петербург названы самыми популярными направлениями, куда туристы отправятся на День святого Валентина, сообщает Туту.ру.
Эксперты сервиса проанализировали все проданные авиабилеты с вылетами из российских городов 13 февраля и возвращением 16-17 февраля. В выборку попали только те проездные документы, где в одном заказе есть мужчина и женщина. Так был составлен список романтичных направлений для поездок по России и за рубеж.
Оказалось, что большинство людей, которые проведут 14 февраля не дома, выбрали российские города (86% от всех оформленных билетов). Только 14% путешественников отправятся за границу.
Примечательно, что половину российского списка занимают южные направления: помимо Сочи это Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону. Также востребованы перелеты в две столицы, Екатеринбург, Калининград и Новосибирск.
Среди зарубежных направлений лидирует не Париж, а Ереван. Париж тоже есть в списке городов, куда на День влюбленных полетят пары, но он не вошел в десятку. Столица Франции лишь на 52 месте.
Согласно результатам последнего опроса ВЦИОМ, большинство россиян считают разводы в принципе допустимым. Для каждого четвертого расторжение брака возможно при «фактическом распадении семьи». Каждый второй говорит, что все зависит от конкретного случая. И только 10 % опрошенных жителей России уверены, что развод – это крайняя мера, и брак нужно пытаться сохранить любой ценой.
Названы самые романтичные города мира
Из европейских городов романтичными можно назвать Прагу, которая заняла вторую строчку рейтинга. На третьем месте - Тбилиси, за ним в рейтинге расположились Бангкок, Минск и Ташкент. Замыкает десятку Тель-Авив.
Берлин, Мюнхен, Рим, Франкфурт-на-Майне, Милан – эти города вошли в двадцатку самых популярных на День святого Валентина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала