Рейтинг@Mail.ru
Нижегородского министра соцполитики выберут представители социальной сферы - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородского министра соцполитики выберут представители социальной сферы

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 фев — РИА Новости. Представители социальной сферы Нижегородской области сформировали из своего состава комиссию по отбору кандидатов на пост регионального министра соцполитики, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Заочный этап конкурса на пост министра соцполитики Нижегородской области стартовал на портале "Команда правительства" 24 января 2019 года и продлится до 14 февраля 2019 года. Сейчас на вакантную должность претендуют 25 человек.
Нижний Новгород
Нижегородские власти рассказали о числе социальных проектов в 2018 году
"Нижегородские общественники сформировали комиссию по отбору кандидатов на пост министра соцполитики, в которую вошли представители социальной сферы. Это те люди, которые постоянно взаимодействуют с многодетными семьями, старшим поколением, людьми с ограниченными возможностями здоровья. Уверен, что они подойдут к отбору министра соцполитики так же ответственно и неравнодушно, как к своей работе с социально незащищенными группами жителей", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Представители соцсферы обратили особое внимание на компетенции, которыми, по их мнению, должен обладать будущий министр соцполитики. Многие подчеркнули, что министр должен сформировать неравнодушную команду – как в самом министерстве, так и "на местах". Будущий министр, по их мнению, также должен быть готов взаимодействовать с представителями общественности. Они поддержали ранее высказанный губернатором тезис, что личные качества министра на этой должности важны, как ни на какой другой.
Вид на Нагорную часть и обледеневшую Оку в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород назвали лучшим городом России по качеству жизни
"Наша с вами сфера самая уязвимая. В ней нет неважных направлений. Отрадно, что неравнодушные нижегородцы активно оставляют свои социальные идеи - наказы будущему министру – на портале "Команда правительства". Их уже более 250, они все обязательно будут проанализированы и взяты в работу", - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Презентация региональной программы по подбору высокоэффективных управленцев в органы власти "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием в возрасте от 21 года. Место жительства значения не имеет. В октябре 2018 года по итогам конкурса на портале "Команда правительства" министром культуры была назначена победитель Надежда Преподобная. В конце декабря 2018 года по итогам отбора в рамках программы "Команда правительства" министром экологии и природных ресурсов региона был назначен Денис Егоров.
Вид на речной вокзал в Нижнем Новгороде
В Нижегородской области назначили нового замминистра энергетики и ЖКХ

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала