Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле могут привлечь еще волонтеров для помощи с переходом на "цифру" - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле могут привлечь еще волонтеров для помощи с переходом на "цифру"

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 7 фев – РИА Новости. Порядка 100 волонтеров пока справляются с заявками жителей Ярославской области на техническую помощь в подключении к цифровому телевещанию, но при необходимости это число можно будет оперативно увеличить, сообщила журналистам в четверг заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. Ярославская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание будет отключено 11 февраля. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Волонтеры помогут жителям Красноярского края подключать ТВ-приставки
Ранее сообщалось, что в регионе работают около 100 волонтеров.
"На данный момент ста волонтеров более чем достаточно. Если у нас появится бум, а с 11 февраля мы в принципе его ожидаем… мы проведем обучение. Это быстро, в течение нескольких часов делается", - сказала Троицкая.
По ее словам, в ближайшее время будет втрое увеличено число операторов горячей линии.
"Потому что понимаем, что с 11 февраля мы получим шквал звонков на горячую линию", - подчеркнула зампредседателя областного правительства.
По данным правительства региона, на данный момент в области зарегистрировано 98 заявок на помощь волонтеров, из них почти 90 заявок удовлетворены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала