Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидата в мэры Воронежа арестовали на два месяца - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-кандидата в мэры Воронежа арестовали на два месяца

© Фото : партия "Единая Россия"Генеральный директор "Воронежской горэлектросети" Руслан Кочетов в своей приемной
Генеральный директор  Воронежской горэлектросети Руслан Кочетов в своей приемной
Генеральный директор "Воронежской горэлектросети" Руслан Кочетов в своей приемной. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 7 фев — РИА Новости. Суд арестовал генерального директора "Воронежской горэлектросети" Руслана Кочетова, который весной был одним из кандидатов в мэры города, до 4 апреля по делу о хищении 590 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ленинского районного суда.
Региональное управление СК объявило в среду о возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество почти на 600 миллионов рублей руководством "Воронежской горэлектросети". Кроме того, ведомство сообщило, что по подозрению в совершении преступления задержан гендиректор АО "Воронежская горэлектросеть". Как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, прошли обыски в более чем 30 коммерческих организациях, связанных с "Воронежгорэлектросетью", в том числе в офисе предпринимателя Вадима Ишутина. Информационный портал "МОЁ! Online" со ссылкой на источники сообщал, что Кочетов собирался покинуть страну.
Генеральный директор  Воронежской горэлектросети Руслан Кочетов в своей приемной
В ЕР приостановили членство задержанного экс-кандидата в мэры Воронежа
"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 4 апреля", — сказал собеседник агентства.
По данным сайта воронежской городской думы, Кочетов является депутатом заксобрания, входит во фракцию "Единая Россия" и является членом партии с 25 ноября 2016 года. В 2013–2018 годах он был генеральным директором АО "ЕПСС ЖКХ ВО". С 6 июня 2018 года — генеральный директор АО "Воронежская горэлектросеть". Ранее сообщалось, что "Единая Россия" приостановила членство Кочетова в партии.
Кочетов был кандидатом на должность мэра Воронежа, которого в апреле 2018 года избрали депутаты городской думы, однако проиграл временно исполняющему тогда обязанности главы горадминистрации Вадиму Кстенину.
СК задержал бывшего мэра Арзамаса, который премировал сам себя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала