Рейтинг@Mail.ru
Кабул направил жалобу в ООН в связи с визитом талибов в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабул направил жалобу в ООН в связи с визитом талибов в Россию

© РИА Новости / Роман Махмутов | Перейти в медиабанкШтаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Правительство Афганистана направило жалобу в ООН в связи с недавним визитом в Россию членов движения "Талибан", внесенных в санкционный список Всемирной организации, сообщает телеканал Tolo News.
Как отмечает телеканал, заместитель постоянного представителя Афганистана в ООН Назифулла Саларзай подтвердил "это последнее событие".
Специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов во время пресс-конференции. 12 ноября 2018
МИД надеется на здравый смысл США в вопросе вывода войск из Афганистана
Ранее участники межафганской встречи в Москве выступили за исключение лидеров талибов из черных списков ООН для продвижения мирного процесса. Конференция афганских политиков по урегулированию в стране проходила 5-6 февраля, и в ней приняли участие представители движения "Талибан", а также делегация афганских политиков и общественных деятелей, которую возглавляет экс-президент Афганистана Хамид Карзай.
В МИД РФ РИА Новости ранее уточнили, что данная конференция созывается именно афганской диаспорой и не является продолжением московского формата урегулирования по Афганистану.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала