Рейтинг@Mail.ru
SZ: Макрон отказался выступать вместе с Меркель в Мюнхене - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SZ: Макрон отказался выступать вместе с Меркель в Мюнхене

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон решил не ехать на конференцию по безопасности в Мюнхене, а также отказался от совместного выступления с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.
Как пишет издание, ранее упоминались "трудности с расписанием", однако "есть впечатление охлаждения германо-французских отношений". По словам доверенного лица Макрона Хенриха Эндерляйна, отказ от совместного выступления является "символическим сигналом".
Совсем Ахенели. Меркель и Макрон сочинили себе историю
Совсем "Ахенели". Меркель и Макрон сочинили себе историю
Он добавил, что Макрон сейчас сфокусирован на внутренней политике, что "понятно", учитывая обстановку во Франции, однако есть все больше признаков "затяжного отчуждения".
"Это вызывает у меня тревогу", — сказал Эндерляйн.
Издание напоминает, что сегодня стало известно, что Франция намерена поддержать пересмотр Газовой директивы ЕС, который коснется реализации проекта "Северный поток — 2".
Мюнхенская конференция по безопасности пройдет в баварской столице 15-17 февраля.
Президент Франции Эммануэль Макрон во время военных учений французской армии в военном лагере недалеко от Реймса
Наполеон новый, амбиции те же. Макрон замахнулся на объединение Европы

Ахенское соглашение

В конце января Макрон и Меркель подписали новый договор о сотрудничестве и интеграции.
Согласно документу, Франция и Германия намерены укреплять сотрудничество в области европейской политики. В договоре также идет речь об углублении сотрудничества в области обороны, внешней и внутренней безопасности. Кроме того, Франция и Германия обязуются и дальше укреплять сотрудничество между вооруженными силами, активизировать разработку общих оборонных программ и расширение их на партнеров.
Как заявила Меркель на церемонии подписания договора, Берлин и Париж обязуются предоставить друг другу любую помощь, в том числе и военную, в случае вооруженного нападения на их суверенные территории. Кроме того, по словам канцлера, они намерены внести вклад в создание европейской армии.
Президент Франции Эммануэль Макрон приветствует канцлера ФРГ Ангелу Меркель у Елисейского дворца перед началом мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны.
Эксперт назвал Ахенский договор "геополитическим регрессом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала