Рейтинг@Mail.ru
Россия и Иран проведут консультации по информационной проблематике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Иран проведут консультации по информационной проблематике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Россия и Иран намерены провести консультации по информационной проблематике, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«
"В ближайшее время - по крайне мере у нас есть договоренность с иранской стороной - мы проведем консультации по информационной проблематике, этот вопрос мы сможем там и обсудить", - сказала она во время брифинга.
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Россия и Иран выработали программу сотрудничества в военной сфере
Представитель МИД РФ также прокомментировала вопрос журналиста по поводу того, что интервью замглавы МИД России Сергея Рябкова телеканалу CNN вызвало "шок" и "оторопь" в Иране, поскольку Рябков, по его словам, во время интервью заявил, что не хотел бы использовать термин "союзники" по отношению к Ирану.
"Положение отличное у нас с Ираном, об этом знают в Тегеране", - заявила Захарова, отметив, что уровень всеохватывающих отношений отражены в материалах по двусторонним связям между Тегераном и Москвой.
Встреча глав МИД России, Ирана и Турции может пройти 14 февраля в Сочи
По ее словам, очень часто неточные формулировки, вырванные фразы становятся флагманами новостного потока, при этом стандартные, глобальные всеобъемлющие материалы по двусторонним отношениям остаются без внимания.
«
"Почему вырванные из контекста и искаженные цитаты могут перевернут сознание людей, которые на опыте десятилетий видят со стороны России партнера, страну, которая четко следует своим обязательствам, не меняет своих решений, почему эти вырванные цитаты из контекста могут перевернуть или по крайне мере заставить людей сомневаться, это большой вопрос", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала