Рейтинг@Mail.ru
Тысячи казахстанцев обратились к бизнесмену, обещавшему подарить квартиру - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи казахстанцев обратились к бизнесмену, обещавшему подарить квартиру

Читать ria.ru в
АСТАНА, 7 фев — Sputnik. Тысячи казахстанцев обратились к генеральному директору финансовой компании, который пообещал купить нуждающейся семье однокомнатную квартиру в Астане, сообщает Sputnik Казахстан.
Подарить жилье малообеспеченным казахский бизнесмен решил после трагедии, в которой погибли пятеро детей. Они скончались при пожаре во времянке на территории частного дома. Все погибшие - девочки от десяти до 12 лет. В злополучную ночь они остались без присмотра родителей: взрослые были на работе в ночную смену. Семья получала пособие как многодетная. Трагедия потрясла всю страну. Именно в этот момент бизнесмен выступил со своей инициативой.
Возведение здания Абу-Даби Плаза в Астане, Казахстан
Объем ввода жилья в Казахстане в 2018 году вырос на 12,1%, до 12,5 млн кв м
"К настоящему времени по городу Астана поступило около 80-90 письменных заявлений. Это обращения, которые оставили непосредственно в наших филиалах. Через социальные сети, мессенджеры заявлений было свыше двух тысяч", - рассказал Sputnik Казахстан директор филиала компании.
При выборе семьи, которой подарят квартиру, в приоритете будут многодетные, оставшиеся без кормильца жители Астаны, которые получают пособия и не имеют возможности работать. Ключи вручат в ближайшее время. В компании подчеркнули, что не ведут сборов денежных средств, однако могут поделиться списком малоимущих семей с бизнесменами, желающими, в свою очередь, оказать помощь.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Архивное фото
Назарбаев рассказал о темпах роста экономики Казахстана
Директор филиала также добавил, что в компанию пока не обращались другие бизнесмены, которые хотели бы поддержать идею о подарке для малоимущих.

Все новости Казахстана читайте на сайте Sputnik Казахстан >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала