Рейтинг@Mail.ru
Волкер призвал Украину пустить российских наблюдателей на выборы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волкер призвал Украину пустить российских наблюдателей на выборы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Российских наблюдателей можно допустить к работе на выборах президента Украины, но только в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
"Украина нуждается в наблюдателях БДИПЧ, чтобы доказать, что она придерживается демократических стандартов. В противном случае люди имеют право поставить под сомнение выборы. Пусть российские наблюдатели участвуют, но только под эгидой БДИПЧ", — написал он в твиттере.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук. Архивное фото
Медведчук уверен, что Киев прибегнет к фальсификациям на выборах президента
Миссия БДИПЧ уже включила в список возможных наблюдателей на украинских выборах двух кандидатов от России. В Киеве заявили, что отказываются их регистрировать, а президент Петр Порошенко пообещал, что прикажет пограничникам не пускать российских наблюдателей в страну.
В российском ЦИК отметили, что заявления Киева свидетельствуют о намерении нарушить международные обязательства, и выразили надежду, что ОБСЕ предпримет меры по предотвращению такой ситуации.
При этом официальный представитель БДИПЧ Томас Раймер выразил сомнение, что планы не пустить российских наблюдателей на выборы соответствуют обязательствам Киева в ОБСЕ.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала