Рейтинг@Mail.ru
В Госдепе усомнились в опасности российского "Посейдона" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдепе усомнились в опасности российского "Посейдона"

© Минобороны РФОкеанская многоцелевая система "Посейдон"
Океанская многоцелевая система Посейдон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА новости. Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон, комментируя потенциальные способности российского подводного беспилотника заявила, что "не доверяет российской пропаганде".
"Перед нами полный спектр угроз (со стороны. — Прим. ред.) России и других (стран. — Прим. ред.). Важно помнить, что у нас сильнейшая армия в мире: была, есть и будет… Я не особо доверяю российской пропаганде, но полностью уверена в американских военных", — сказала дипломат в ходе видео-брифинга.
Пуск баллистической ракеты с полигона Капустин Яр
Как в мире отреагировали на решение России приостановить участие в ДРСМД
Томпсон также напомнила высказывания президента государства Дональда Трампа о продолжении финансирования разработки необходимых систем вооружения.
"США не предпринимают действий из-за реакции России. Мы предпринимаем действия, которые поддерживают и защищают американцев, чего бы это не стоило. Мы будет разрабатывать системы, которые повышают безопасность американцев", — заключила она.
Надводный корабль Sea Shadow IX-529
"Засветились". Секретные военные разработки, случайно преданные огласке

Неуязвимые "Посейдоны"

На прошлой неделе в России закончился ключевой этап тестирования "Посейдона". Владимир Путин выразил желание лично изучить, как проходит работа.
Также президент заявил о намерении изменить формат военных совещаний и лично контролировать процесс постановки новых военных комплекосв на боевое дежурство.
Самые мощные армии в мире
Самые мощные армии в мире
Летом в Генеральном штабе сообщили о факторах, которые делают "Посейдоны" неуязвимыми: большая глубина погружения, высокая скорость и непрогнозируемый маршрут.
Ранее один из создателей торпедного оружия Шамиль Алиев в интервью РИА Новости рассказал, что межконтинентальная дальность морского беспилотника может достигаться с помощью ядерной энергетической установик.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала