Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал разобраться в ситуации между РЖД и Мценским литейным заводом - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал разобраться в ситуации между РЖД и Мценским литейным заводом

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании форума "Деловой России"
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании форума Деловой России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии форума "Деловой России" в ответ на жалобу директора Мценского литейного завода пообещал разобраться в ситуации.
Директор завода рассказал президенту, что ОАО "Российские железные дороги" отказалось выполнять действующий трехлетний контракт, по которому предприятие производит для РЖД скрепления типа АРС-4. Как следствие, по его словам, многие сотрудники завода остались без работы. Директор также попросил президента провести экспертизу качества скрепления, использующегося, в том числе, при строительстве железной дороги на Крымском мосту.
Владимир Путин
Путин поручил проработать меры дополнительной поддержки станкостроения
«
"Мне трудно что-то ответить по существу в данном сегменте. Что точно совершенно - непонятно, как РЖД может так свободно распоряжаться контрактом", - сказал Путин.
Президент обратил внимание на необходимость уточнить возможность появления у РЖД других поставщиков. "Что точно могу обещать, и точно мы это сделаем, это проведём глубокую, настоящую экспертизу того, что вы предлагаете", - заверил Путин.
Также он отметил, что государственные компании, безусловно, должны делать все, чтобы соблюдать свои контрактные обязательства. "Иначе работать с ними будет очень сложно", - подытожил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала