Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова предложила открыть в Якутии колл-центр по правам ребенка - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова предложила открыть в Якутии колл-центр по правам ребенка

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанк Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 6 фев – РИА Новости. Детский омбудсмен России Анна Кузнецова предложила открыть колл-центр в Якутии в связи со скандалом в школе "Айыы кыьата", где якобы отказались принимать русскоязычных детей, сообщила пресс-служба постпредства республики при президенте РФ.
Как отметили в пресс-службе, постпред Якутии Андрей Федотов в Москве в ходе встречи с Кузнецовой назвал недостоверной информацию об отборе детей в единственную в микрорайоне Якутска школу по национальному признаку. Он сказал, что ситуация связана с нехваткой мест в учреждении. Постпред сообщил омбудсмену о гарантиях руководства Якутии по вводу еще одной школы в 203-м микрорайоне в 2020 году.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Все школы Кузбасса проверят после сообщений о голодных обмороках
"Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка предложила создание единого колл-центра на территории Якутии для поддержки и информирования населения по вопросам, касающимся прав ребенка, работы систем образования, безопасности семьи и детства. Кузнецова… выразила уверенность в успешном решении возникающих вопросов", - добавили в пресс-службе.
Решение этой проблемы власти республики будут искать совместно с администрацией города при участии федеральных органов власти и уполномоченного по правам ребенка, уточнили в ведомстве.
Преподаватель в пустом учебном классе школы. Архивное фото
В ГД предложили снижать учителям зарплату за проявление агрессии к ученикам
Ранее портал news.ykt.ru сообщил о том, что якутская школа "Айыы кыьата" отказалась принимать русскоязычных детей. Как отмечалось в материале, конфликт возник после того, как жители нового микрорайона города узнали о закрытии одной из школ и решили отправить детей в "Айыы кыьата", однако в учебном заведении отказались принимать заявления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала