Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал изучать освобождение юрлиц от налогов за товар - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал изучать освобождение юрлиц от налогов за товар

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Тема освобождения компаний от налогов за часть продукции, которую они направляют на благотворительность, требует изучения, так как нельзя допустить случаев, когда кто-то таким образом будет избавляться от ненужных товаров и получать еще за это преференции, заявил президент РФ Владимир Путин.
На пленарном заседании форума "Деловой России" президенту предложили рассмотреть вопрос о возможном освобождении компаний от части налогов, если они какой-то объем своей продукции направляют на благотворительность, в том числе в детские дома, больницы.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон об оценке налоговых льгот в рамках бюджетного процесса
"В целом я прекрасно понимаю, когда добросовестные люди проводят такие акции, то конечно, они вправе рассчитывать на то, что и государство тоже их в этом поддержит. Вопрос тонкий и требует дополнительного изучения. Сам подход, он, безусловно, очень благородный и правильный, конечно, хочется поддержать. Вопрос только в том, чтобы ... кто-то не избавлялся от ненужных товаров, да еще за это и получал денежки, вот этого нельзя допустить. Сейчас готового ответа у меня нет, но благородный порыва ваш, безусловно, хочется поддержать. Подумаем над этим", - сказал Путин.
Он добавил, что вообще, когда речь заходит о благотворительности, то это всегда лучше делать из прибыли. Президент также отметил, что иногда с точки зрения экономики целесообразно какие-то товары или продукцию не направлять на благотворительные цели, так как это может негативно отразиться на производственном процессе, привести к сокращению рабочих мест.
Президент РФ Владимир Путин выступает на форуме Деловая Россия
Путин предложил налоговые каникулы для лиц, контролирующих зарубежные фирмы
"Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать, как это не странно звучит, потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее. Звучит, может быть, так не очень комфортно и благообразно, но с точки зрения экономики в целом, создания факторов развития, в конечном итоге для людей, нам не всегда так целесообразно поступать, как вы говорите", - сказал Путин.
В качестве примера он привел ситуацию с ограничением гуманитарной помощи из-за границы. "Чего плохого-то, казалось бы: присылают и присылают молоко? А идите с молочниками поговорите. Они скажут: "Вы что, с ума сошли? Мы тогда предприятия должны будем закрывать, и людей сократить, и зарплаты перестать платить". Тщательнее нужно", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала