Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии министр ушла с поста из-за высказывания об участниках экомаршей - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии министр ушла с поста из-за высказывания об участниках экомаршей

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 фев – РИА Новости. Министр окружающей среды и сельского хозяйства Фландрии (регион на севере Бельгии) Йоке Шаувлиге объявила об отставке после своих неосторожных высказываний в адрес участников акций в защиту климата.
Как сообщила телерадиокомпания RTBF, министр подверглась шквалу критики после своего заявления, что многотысячные экомарши, в течение нескольких недель проводившиеся в Брюсселе и ряде других городов Бельгии, являются не проявлением гражданской активности, а результатом манипулирования со стороны экологических организаций, которые преследуют собственные политические цели.
Президент Организации стран – экспортеров нефти  Халид аль-Фалих на 24-й Конференции Организации объединенных наций (ООН) по изменению климата в Катовице. 4 декабря 2018
В Польше прошел "Марш за климат"
Отмечается, что Шаувлиге при этом утверждала, что данную информацию она якобы получила от службы госбезопасности Бельгии. После резко критических заявлений политиков и общественности в свой адрес министр, пользовавшаяся до этого большой популярностью у населения Фландрии, призналась, что ее утверждения не соответствуют действительности, объяснив свои слова усталостью и повышенной нервозностью.
Несмотря на скандальность ситуации, партия "Христианские демократы и фламандцы", которую представляет Шаувлиге, решила не выводить ее из партийного списка по выборам в Европарламент в мае 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала