Рейтинг@Mail.ru
Главу судостроительной корпорации допросили по делу о крупной взятке - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу судостроительной корпорации допросили по делу о крупной взятке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Следствие по уголовному делу о крупной взятке, связанному с Минобороны, обыскало и допросило депутата Госсовета Татарстана, главу судостроительной корпорации "Ак Барс" Рената Мистахова, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.
Обыск прошел еще 10 декабря, но о нем журналистам стало известно в среду в суде, где защита тщетно пыталась оспорить законность соответствующего постановления Савеловского суда (депутат – спецсубъект, поэтому на обыск нужна санкция). Решение апелляция оставила "без изменения".
Александр Шестун
Экс-главе Серпуховского района предъявили новое обвинение
Как сообщил РИА Новости адвокат народного избранника Андрей Олифир, личный обыск Мистахова, а затем его допрос в качестве свидетеля и очная ставка с "обвиняемым Ефимовым" прошли в кабинете следователя. Защитник предположил, что "следователю нужен был телефон", но он там "ничего не нашел".
От дальнейших комментариев адвокат отказался, сославшись на то, что обвиняемый во взятке Ефимов "относится к Министерству обороны". Расследованием занимается Военно-следственное управление по Москве Следственного комитета РФ, комментарием которого РИА Новости не располагает.
Экс-зампред правительства Камчатки стал фигурантом дела о получении взятки
В июле прошлого года об этом деле писала газета "Коммерсант": по ее информации, начальник одного из отделов департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Юрий Ефимов арестован вместе с главой этого департамента Максимом Куксиным по делу о взятке в 11 миллионов рублей. За что именно платились деньги, неизвестно, но СМИ писали, что речь шла о "продвижении по должности" и "покровительстве".
Роль Мистахова в этом деле неясна. Возглавляемая им корпорация "Ак Барс" включает Зеленодольский завод имени А.М. Горького – одно из крупнейших предприятий военного кораблестроения России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала