Рейтинг@Mail.ru
Межафганские встречи предложили сделать регулярными - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межафганские встречи предложили сделать регулярными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Межафганские встречи, подобные проходящей в Москве, планируется сделать регулярными, заявил РИА Новости руководитель афганской диаспоры в России Гулам Мохаммад Джалал, выступающий одним из организаторов мероприятия.
По его словам, сейчас участники встречи в Москве готовят проект заявления, в котором будут отражены несколько тем, в том числе вопрос изменения государственного устройства, мирного урегулирования, прекращение огня. "(В заявлении будет отражено - ред.) участие в дальнейших встречах представителей государства, чтобы талибы и государство несколько смягчили свои позиции", - сказал Гулам Мохаммад.
Талибы: США пообещали к апрелю вывести из Афганистана половину войск
«
"Этот формат (встреч - ред.) должен быть зафиксирован, чтобы он был принят как единственный хороший формат, в котором встречались бы только афганцы, чтобы нынешняя встреча была только началом и в дальнейшем этот формат продолжался. И в последующих встречах присутствовали государственные структуры и те афганцы, которые не успели принять участие сейчас или сомневались в том, участвовать или нет", - подчеркнул он.
Конференция афганских политиков по урегулированию в стране проходит 5-6 февраля в Москве. Помимо российской диаспоры и политиков и активистов из Афганистана, на ней присутствуют представители афганских диаспор из ряда других стран.
Бывший президент Исламской республики Афганистан (в 2004-2014 гг.) Хамид Карзай
Карзай не намерен участвовать в выборах президента Афганистана
В переговорах принимают участие представители движения "Талибан", а также делегация афганских политиков и общественных деятелей, которую возглавляет экс-президент Афганистана Хамид Карзай. В МИД РФ РИА Новости ранее уточнили, что данная конференция созывается именно афганской диаспорой и не является продолжением московского формата урегулирования по Афганистану.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала