Рейтинг@Mail.ru
Янукович прокомментировал ситуацию вокруг УПЦ - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Янукович прокомментировал ситуацию вокруг УПЦ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Президенту Украины Петру Порошенко, украинским политикам категорически нельзя было вмешиваться в вопросы вероисповедания, действия Киева против канонической УПЦ направлены на разделение и вражду, заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович.
"Категорически нельзя было вмешиваться государству, политикам, президенту в вопросы вероисповедания. Церковь всегда была отделена от государства. На протяжении всей истории независимой Украины никто из президентов не позволял себе вмешиваться в дела церкви", - сказал Янукович на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Порошенко попытается выиграть выборы любой ценой, заявил Янукович
По его словам, все то, что произошло в украинской православной церкви, было направлено не на снижение напряженности, не на поиски пути объединения государства, "а на разделение, вражду, ненависть".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала