Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о задержании экс-кандидата в мэры Воронежа - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник сообщил о задержании экс-кандидата в мэры Воронежа

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 6 фев - РИА Новости. Силовики задержали в рамках расследования дела о хищении 590 миллионов рублей генерального директора "Воронежской горэлектросети" Руслана Кочетова, который весной был одним из кандидатов в мэры города, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных структурах.
Региональное управление СК сообщило в среду, что следствие возбудило уголовное дело о покушении руководством предприятия на мошенничество почти на 600 миллионов рублей. Кроме того, ведомство сообщило, что по подозрению в совершении преступления задержан гендиректор АО "Воронежская горэлектросеть". Информация об обысках в "Воронежгорэлектросети" и задержании Кочетова также появилась в утром в среду в ряде СМИ. Информационный портал "МОЁ! Online" с ссылкой на источники сообщал, что Кочетов собирался покинуть страну.
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка покидает зал заседаний Советского суда города Тулы после вынесения приговора.
Мистер "Экс". Как живут арестованные и осужденные губернаторы
"Проводятся оперативные мероприятия в более чем в 30 адресах коммерческих организаций, в том числе - "Воронежгорэлектросеть", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что все эти организации связаны с этим предприятием, в том числе - офис предпринимателя Вадима Ишутина.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту хищений более 590 миллионов рублей "Воронежгорэлектросетью". Проводятся обыски, Кочетов задержан", - пояснил собеседник агентства.
СК задержал бывшего мэра Арзамаса, который премировал сам себя
Кочетов является депутатом воронежской городской думы. По данным сайта заксобрания, в 2013-2018 годах был генеральным директором АО "ЕПСС ЖКХ ВО". С 6 июня 2018 года - генеральный директор АО "Воронежская горэлектросеть".
Кочетов был кандидатом на должность мэра Воронежа, которого в апреле 2018 года избрали депутаты городской думы, однако проиграл временно исполняющему тогда обязанности главы горадминистрации Вадиму Кстенину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала