Рейтинг@Mail.ru
Юрий Башмет рассказал о композиторском опыте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Башмет рассказал о композиторском опыте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Дирижер Юрий Башмет рассказал, что время от времени у него возникает желание выразить себя в написании музыки, своими композиторскими опытами он иногда делится с публикой.
Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета пройдет в Сочи в 12-й раз с 14 по 24 февраля. В его рамках уже в пятый раз пройдет международный конкурс композиторов. Как отметил Башмет, Сочи в этом смысле является настоящей лабораторией, где рождаются произведения. По его словам, в России и в мире существует большое количество талантливых композиторов, но все же недостаток сочинений существует.
Народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет
Башмету интересно исполнить в Сочи написанное нейросетью сочинение
"Если серьезно, нужно просто смиренно ждать, когда родится новый Моцарт. Я им не завидую, я ведь сам не композитор. Но должен сказать, что примерно раз в два года ко мне приходит желание изобразить в нотах какое-то состояние. Иногда я даже нескромно демонстрирую свои композиторские вещи. Я уверен, что если честно работать, то все приложится", - сказал Башмет в интервью РИА Новости.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала