Рейтинг@Mail.ru
Опубликован посмертный клип Децла - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Опубликован посмертный клип Децла

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкГраффити с изображением рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) на улице Комсомольская в центре Сочи
Граффити с изображением рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого) на улице Комсомольская в центре Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. На ютьюб-канале Децла (Кирилла Толмацкого) появилось новое видео на трек из его альбома "μετεμψύχωσις".
"Кирилл планировал сегодня открыть это экспериментальное видео, успев загрузить ранее тизер. Изначально по задумке этот трек, как и вся пластинка "μετεμψύχωσις" ("Метемпсихоз" — "Реинкарнация", от лат. reincarnatio — "повторное воплощение"), то есть перевоплощение; также переселение душ, метемпсихоз (древнегреч. μετ-εμψύχωσις — "переселение душ"), должен был стать частью саундтрека к фильму. Здесь он выступил в роли композитора", — говорится в описании к клипу.
Децл (настоящее имя Кирилл Толмацкий) скончался в ночь на воскресенье в возрасте 35 лет. Рэп-исполнителю стало плохо после выступления в Ижевске. Как заявил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца.
Дебютный альбом Децла "Кто? Ты" вышел в 2000 году, всего музыкант записал восемь пластинок. Он известен благодаря таким хитам, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо", "Для тебя". Исполнитель неоднократно становился лауреатом российских музыкальных премий.
Децл (Кирилл Толмацкий)
Биография Кирилла Толмацкого (Децла)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала