Рейтинг@Mail.ru
В Москве после звонков о минировании эвакуировали около 35 тысяч человек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве после звонков о минировании эвакуировали около 35 тысяч человек

© РИА Новости / Григорий СысоевЭвакуация посетителей и работников ТЦ "Красный кит" в Мытищах
Эвакуация посетителей и работников ТЦ Красный кит в Мытищах
Эвакуация посетителей и работников ТЦ "Красный кит" в Мытищах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Почти 35 тысяч человек эвакуировали, по уточненным данным, из более чем 130 объектов с массовым пребыванием людей в Москве после анонимных сообщений о "минировании", сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
«
"Анонимные сообщения с угрозой взрыва получил в общей сложности 131 объект, эвакуированы около 35 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.
По его словам, из более чем 200 "заминированных" объектов на территории Москвы и в регионах Центральной России уже проверены 93, угрозы не подтвердились.
Очередная волна сообщений о "минировании" административных зданий и социальных объектов прокатилась по стране в январе, затронув территорию от Дальнего Востока до Центральной России. Счет эвакуированных шел на тысячи. Все сообщения оказались ложными, причем в ряде случаев было установлено, что звонки шли из-за рубежа.
Дежурная часть
В ложных сообщениях о "минировании" ТЦ в Волгограде подозревают охранника
Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.
По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала