Рейтинг@Mail.ru
Потребление электроэнергии в России в январе выросло на 1,3% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Потребление электроэнергии в России в январе выросло на 1,3%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Потребление электроэнергии в России в январе выросло на 1,3% - до 103,8 миллиарда кВт.ч, производство увеличилось на 2,2%, до 105,7 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении "Системного оператора Единой энергосистемы" (ЕЭС) РФ.
В Единой энергосистеме России, в которую не входят изолированные энергорайоны РФ, энергопотребление составило 102,2 миллиарда кВт.ч, что на 1,9 % больше объема потребления за январь 2018 года. В январе 2019 года электростанции ЕЭС России выработали на 2,8% больше - 104,2 миллиарда кВт.ч.
QR-код
Москвичи смогут оплатить коммуналку с помощью QR-кода
Центральный и Западный энергорайоны Якутии в январе вошли в состав Единой энергосистемы (ЕЭС) России, перестав быть изолированными. Энергорайоны присоединились к Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока, и с начала 2019 года показатели потребления и выработки по энергосистеме формируются с их учетом.
Среди станций в энергосистеме России наибольшую динамику роста по выработке электроэнергии в январе показали атомные электростанции (АЭС) - рост на 14,8% по сравнению с январем 2018 года. Тепловые электростанции (ТЭС) увеличили производство электричества на 0,2%, электростанции промышленных предприятий нарастили выработку на 4,5%.
Генерация электроэнергии в январе сократилась только на ГЭС – на 0,1%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала