Рейтинг@Mail.ru
Чили не примет участие во встрече контактной группы по Венесуэле - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Чили не примет участие во встрече контактной группы по Венесуэле

Читать ria.ru в
КАРАКАС, 5 фев — РИА Новости. Чили не планирует принимать участие в заседании международной контактной группы по Венесуэле, которое состоится в Уругвае на текущей неделе, заявил во вторник министр иностранных дел республики Роберто Ампуэро.
Первое министерское заседание международной контактной группы по Венесуэле пройдет 7 февраля в Монтевидео при сопредседательстве главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини. По замыслу ЕС, контактная группа призвана создать условия для политического и мирного процесса, позволяющего венесуэльцам самим определять свое будущее путем проведения свободных, прозрачных и заслуживающих доверия выборов в соответствии с конституцией страны.
Не укушу, так пошамкаю. Евросоюз показал Венесуэле зубы
Не укушу, так пошамкаю. Евросоюз показал Венесуэле зубы
"Контактная группа поддерживает диалог, однако не обязывает к проведению выборов", - заявил Ампуэро на пресс-конференции, сообщив, что Чили воздержится от участия в предстоящей встрече.
Министр подчеркнул, то его страна "всегда готова к диалогу", однако, как полагают в Чили, президент Венесуэлы Николас Мадуро должен объявить о проведении новых выборов главы государства, чтобы этот диалог стал возможен.
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро
Мадуро поблагодарил Россию за противостояние агрессии в отношении Венесуэлы
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".
Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. Источник РИА Новости в Брюсселе в понедельник сообщил, что Италия заблокировала заявление Евросоюза о признании Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы.
Известно кем управляемая демократия
Известно кем управляемая демократия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала