Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о минировании школ в Волгограде не подтвердились - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о минировании школ в Волгограде не подтвердились

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 5 фев – РИА Новости. Волгоградские школы, которые получили анонимные сообщения о "минировании", проверены кинологами, опасных предметов не обнаружено, сообщили РИА Новости в мэрии.
Во вторник после анонимных сообщений в Волгограде эвакуировали несколько школ.
«
"В шести школах возобновились занятия, где есть вторая смена. Их осмотрели кинологи с собаками. В целом по всем школам мероприятия все завершены, угрозы жизни и здоровью нет", - сообщили в мэрии.
В Волгограде 31 января и 1 февраля поступали сообщения о "минировании" школ, больниц, зданий администраций, торговых центров. Также угрозы о "минировании" поступали в учреждения города Волжский. По информации администрации Волгоградской области, все сообщения оказались ложными.
В Москве и области проверяют более ста объектов после их "минирования"
В январе по городам России прокатилась очередная волна сообщений о "минировании" административных зданий и социальных объектов. Все сообщения оказались ложными.
Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала