Рейтинг@Mail.ru
Убирающие улицы Красноярска в мороз осужденные одеты тепло, заявили во ФСИН - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убирающие улицы Красноярска в мороз осужденные одеты тепло, заявили во ФСИН

Прохожий на улице Красноярска. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 5 фев — РИА Новости. Убирающие улицы Красноярска в 40-градусный мороз заключенные обеспечены теплой одеждой, горячим чаем и местами для обогрева, сообщила РИА Новости официальный представитель краевого ГУФСИН Екатерина Броцман.
С 1 февраля в Красноярск пришли аномальные морозы. С утра в некоторых районах температура воздуха опускалась ниже 40 градусов. В настоящее время термометры показывают минус 31 градус, прогнозируется понижение температуры.
Ранее телеканал "360" опубликовал видео, где осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, убирают улицы в морозном тумане при температуре минус 36 градусов.
В ГУФСИН РИА Новости сообщили, что никаких нарушений нет, работы ведутся на основании договоров с муниципальными предприятиями, на уличные работы привлечены более 200 осужденных, заработная плата – не ниже МРОТ.
В Красноярске осужденные подростки получат дорожный набор, покидая колонию
"В связи с морозами осужденным, задействованным на работах по благоустройству улиц города, согласно ч.2 ст.109 ТК РФ предоставляются специальные перерывы для отдыха и обогрева, которые включаются в рабочее время. Осужденных сопровождает комфортабельный отапливаемый автобус, в котором можно не только согреться, но и выпить горячего чая. Время на специальные перерывы предоставляется не менее 10 минут через каждые полчаса работы, а также индивидуально, по мере необходимости", - сказала представитель краевого ГУФСИН.
Она отметила, что согласно статье 221 ТК РФ, все осужденные, работающие в особых температурных условиях, обеспечены теплой одеждой и обувью. При этом руководство муниципальных предприятий довольно "несвободными" рабочими, так они выходят на работу вовремя и выполняют ее качественно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала