Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался за укрупнение производств отечественных лифтов - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев высказался за укрупнение производств отечественных лифтов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время посещения Щербинского лифтостроительного завода. 5 февраля 2019
Дмитрий Медведев во время посещения Щербинского лифтостроительного завода. 5 февраля 2019
Читать ria.ru в
ЩЕРБИНКА, 5 фев – РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался за укрупнение производств отечественных грузоподъемных машин и лифтов, чтобы объединить мелких производителей в крупные кластеры со своими испытательными центрами. Такое мнение он высказал по итогам осмотра мощностей Щербинского лифтостроительного завода.
"У нас есть заводы небольшие, у которых нет ни центров испытательных, ничего. Надо посмотреть, как все это укрупнить, потому что нам нужно качественное оборудование, безопасность нужна", - сказал премьер, обращаясь к главе Минпромторга Денису Мантурову и мэру Москвы Сергею Собянину.
Лифт
Бастрыкин поручил столичному главку СК разобраться с неработающими лифтами
В свою очередь московский градоначальник предложил вернуть категории опасности, что позволило бы четко выстроить всю цепочку контроля за производством, монтажом, безопасностью. По его мнению, в настоящий момент зачастую нет четкого понимания, что происходит на этапе монтажа и последующей эксплуатации лифтов.
Медведев одобрительно воспринял инициативу, заметив при этом, что раньше такой потребности в лифтах не было. "Можно и по категориям посмотреть, и если масса производств не имеет полигонов испытательных, надо прикрепить их как-то (к более крупным предприятиям – ред.)", - поручил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала