Рейтинг@Mail.ru
В Киеве предложили пересмотреть соглашение о зоне свободной торговли с ЕС - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве предложили пересмотреть соглашение о зоне свободной торговли с ЕС

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Кандидат на пост президента Украины, депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул выступает за пересмотр соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Европейским Союзом.
«
"Как и в предыдущие три года украинские предприятия вновь почти исчерпали квоты на беспошлинные поставки в ЕС собственной продукции. Можно поставлять и дальше, но пошлины, которые нужно платить – это дополнительный налог в бюджет ЕС делает украинскую продукцию неконкурентной… Я считаю, что в экономическую часть соглашения с ЕС необходимо немедленно пересматривать за столом переговоров", - заявил Вилкул, выступая в Раде во вторник.
Депутат фракции Оппозиционный блок Александр Вилкул на заседании Верховной рады Украины
Александр Вилкул
Депутат Верховной рады
Вид площади Независимости в Киеве
На Украине рассказали об обмане Киева Западом
Украина в 2014 году подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. В 2016 году соглашение начало действовать в полную силу, в том числе Украине открылся рынок ЕС. Помимо зоны свободной торговли, соглашение подразумевает сотрудничество в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.
Однако украинские производители столкнулись с проблемой квот, которые предусматривает ЗСТ с ЕС. А именно — Украина может продавать без пошлин 36 видов товаров, но в ограниченном количестве. Исчерпав такие квоты, экспортеры далее могут поставлять свои товары на рынок ЕС без льготных условий. В действительности украинские производители исчерпывают такие квоты в начале года, а остальной экспорт идет без льгот.
Пляски на горестях
Пляски на горестях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала