Рейтинг@Mail.ru
Минфин Египта сообщил о согласии МВФ выделить стране два миллиарда долларов - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Египта сообщил о согласии МВФ выделить стране два миллиарда долларов

Читать ria.ru в
КАИР, 5 фев - РИА Новости. Международный валютный фонд согласился на перечисление Египту очередного транша кредита на два миллиарда долларов, заявил министр финансов страны Мухаммед Муит.
"МВФ согласился перечислить пятый транш кредита в два миллиарда долларов на заседании в Вашингтоне в понедельник", - сказал министр, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси во время встречи. 17 октября 2018
Президент Египта оценил совместные с Россией проекты
По его словам, средства поступят в Египет в ближайшие дни. "Таким образом, Египет получит 10 миллиардов долларов из общей суммы кредита МВФ в 12 миллиардов", - добавил он.
Ранее сообщалось, что Египет добился экономического роста в прошлом году в 5,3%, что является лучшим показателем на Ближнем Востоке и в Африке. Кроме того, всего за год госдолг Египта по отношению к ВВП снизился со 108 до 98%.
Египет уже более двух лет реализует пакет экономических реформ, одобренных МВФ. С начала ноября 2016 года Центробанк Египта впервые за многие годы отпустил курс национальной валюты - египетского фунта - в свободное плавание, что привело к его обесцениванию в два раза.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото
Орешкин рассказал, когда могут подписать соглашение о ЗСТ Египта и ЕАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала