Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде пояснили, с чем связан рост числа официально безработных россиян - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтруде пояснили, с чем связан рост числа официально безработных россиян

© РИА Новости / Максим БлиновЖенщина заходит в здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Женщина заходит в здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Численность официально зарегистрированных безработных граждан, по данным на 30 января, увеличилась на 5,5% и составила 730,1 тысячи человек, по данным Минтруда РФ, это связано с сезонным фактором, а также с повышением с нового года пособия по безработице.
"С 23 по 30 января 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 5,5% и составила 730 090 человек, что является сезонным фактором", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин после заседания президиума Совета по стратегическому развитию. 16 июля 2018
Топилин: Минтруд подготовит пилотный проект по трудоустройству инвалидов
В Минтруде добавили, что "по сообщению ряда субъектов, увеличение численности безработных также связано с повышением с нового года пособия по безработице".
По данным ведомства, в 83 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Дагестан, Марий Эл, Крым, Сахалинской, Курской, Новосибирской, Кировской, Липецкой, Ульяновской и Курганской областях.
Также, на 30 января 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 119 179 человек.
Сотрудники в офисе. Архивное фото
Минтруд предложил отменить медосмотры у офисных работников
В ведомстве напомнили, что на 1 января 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 0,9% от численности экономически активного населения (на 1 января 2018 года – 1%).
"По состоянию на 30 января 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона единиц", - добавили в Минтруде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала