Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит решение по делу экс-президента Армении Кочаряна 7 февраля - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит решение по делу экс-президента Армении Кочаряна 7 февраля

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 4 фев — РИА Новости. Апелляционный суд, рассматривающий жалобу защиты бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на продление его ареста, огласит решение 7 февраля, сообщил в понедельник журналистам его адвокат Айк Алумян.
Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Он был арестован на два месяца. Защита Кочаряна обжаловала арест в Апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента. В декабре Кочарян вновь был арестован. Суд первой инстанции Еревана 18 января продлил арест экс-президента на два месяца и отклонил ходатайство адвокатов об его освобождении под залог.
Здание европейского суда по правам человека в Страсбурге
ЕСПЧ зарегистрировал иски защиты Кочаряна
"Решение Апелляционного суда будет оглашено 7 февраля в 12.00 (11.00 мск)", - сообщил Алумян. По его словам, разбирательство в ходе заседания было полноценным, всем сторонам была предоставлена возможность представить свою позицию.
Ранее другой адвокат экс-президента Рубен Саакян заявил журналистам, что сторона защиты требует от Апелляционного суда его освобождения. По его словам, президент республики неприкосновенен и нет никаких обоснованных доказательств, подтверждающих его вину.
Второй президент Армении Роберт Кочарян
Экс-президент Армении Кочарян заявил, что заключение его "не сломит"
Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, тогда проводила в центре Еревана митинги, выражая недовольство официальными итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта в беспорядки, погибли десять человек, около 200 получили ранения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала