Рейтинг@Mail.ru
В США ребенок случайно выстрелил в лицо беременной матери - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США ребенок случайно выстрелил в лицо беременной матери

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. В Сиэтле четырехлетний мальчик, нашедший заряженный пистолет в доме, выстрелил беременной матери в лицо, женщина выжила, но находится в больнице с тяжелой травмой, сообщает местное издание Seattle Times.
По данным газеты, инцидент произошел в субботу, 2 февраля, около 5 часов вечера по местному времени (04:00 по мск, 3 февраля). Оба родителя находились дома с ребенком. Мальчик нашел заряженный пистолет под кроватью и выстрелил в мать, отец ребенка был в этот момент рядом с матерью.
Охотник с ружьем. Архивное фото
В США охотник застрелил человека, приняв за оленя
"Пистолет не был должным образом спрятан, он просто лежал под кроватью и был заряжен", - приводит издание слова представителя полиции Райана Эббота.
Мать доставили в больницу Харборвью с опасными для жизни травмами. По словам представителя больницы, позже ее состояние улучшилось до удовлетворительного, после чего женщину перевезли в другую больницу.
Полиция в США. Архивное фото
В США пять человек погибли в результате стрельбы
В ноябре прошлого года в штате Вашингтон, где находится Сиэтл, приняли инициативу 1639, согласно которой владелец оружия несет уголовную ответственность в случае ненадлежащего хранения оружия или в случае, если оно попадет в руки ребенка.
В США право на ношение оружия гарантировано Второй поправкой к конституции. Влиятельное оружейное лобби выступает против каких-либо дальнейших ограничений на покупку оружия. Тем не менее, согласно опросам, подавляющее большинство американцев поддерживает усиление проверок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала